Archive for Октябрь 22nd, 2017

Украинцам не рекомендуют ездить в Мадагаскар из-за вспышки чумы

Дeпaртaмeнтa консульской службы Министерства иностранных дел Украины не рекомендует гражданам Украины совершать поездки в Мадагаскар из-за эпидемии чумы.

«Рекомендуем украинцам воздержаться от поездки в Мадагаскар из-за вспышки эпидемии чумы. Консул +2781480670», — сказано в сообщении Департамента консульской службы МИД на странице в микроблоге Твиттер в субботу.

Как Read more »

Почти 3 тыс камер видеонаблюдения установят в ближайшее время в Киеве, обещает мэр

Мэр Киeвa Виталий Кличко поблагодарил сотрудников Национальной полиции, благодаря которым удалось менее чем за сутки найти и задержать похитителей ребенка, и пообещал установку в столице в ближайшее время еще почти 3 тысячи камер видеонаблюдения.

«Такой оперативный и эффективный результат еще раз доказывает правильность наших действий по воплощению в нашем городе Read more »

В Кении упал в озеро вертолет с журналистами

В цeнтрaльнoй части Кении в озеро Накуру упал вертолет с журналистами на борту, сообщает 112 Украина со ссылкой на Daily Nation.

Как отмечается, падение вертолета произошло вскоре после взлета.

Очевидцы утверждают, что вертолет незадолго до крушения покинул гостиницу Jarika Hotel, а перед аварией летел на низкой высоте.

На его борту находилось пять человек: пилот и четыре журналиста. Все Read more »

В Мадриде проходит чрезвычайное заседание испанского правительства по каталонской проблеме

В   Мaдридe прoxoдит чрезвычайное заседание испанского правительства по   каталонской проблеме
Правительство Испании в   субботу собралось на   чрезвычайное заседание, в   ходе которого обсуждается возможность и   детали применения 155-й статьи испанской конституции с   целью ограничения автономии Каталонии, сообщает испанская пресса.

В   соответствии с   этой статьей все руководство Read more »

Смотреть онлайн теннис

Бeз сoмнeния, наибольшее количество современных людей, с немалым восторгом, старается следить за развитием событий в мире спорта, помимо того, у многих существуют любимые отдельные спортсмены и команды. Однако, отнюдь не всегда по разнообразным обстоятельствам удается посмотреть матч или соревнования по каналам-TV, но, в наши дни это не довод для сокрушения, благо имеется интернет сайт Чемпионат Португалии и остальными возможностями отыскать важную информацию либо просмотреть любое спортивное событие. Относительно не так давно, нужно было потратить уйму своих сил, что бы до начала соревнования по какому-нибудь виду спорта успешно справиться со всякими хлопотами и делами, а еще добраться к телевизору вовремя. В свою очередь, в те же года, в ситуации если очень хотелось разузнать какую-то информацию, например, увидеть рейтинг команд, то нужно было покупать специальную бумажную газету или глянцевый журнал, что являлось не совсем удобно, вдобавок информация именно там вовсе не в любых случаях оказывалась последней, по очевидным факторам. Сегодня все кардинально изменилось к лучшему, как-никак разузнать полезную информацию из спортивной жизни аналогично, как и посмотреть турнир вовсе не вызывает трудности. Стоит просто, заглянуть на анонсированный сайт, который открыт для всех 24 часа в сутки, семь дней в неделю, чтоб не пропустить какой угодно матч или соревнование, а также обнаружить актуальную и важную информацию когда захочется. Непременно, зайти на заявленный web-сайт по каким угодно мотивациям можно как с домашнего компьютера и нетбука/ноутбука, также и с планшета.

Додону больше нельзя назначать министра обороны Молдовы

Кoнституциoнный суд Молдовы запретил президенту страны Игорю Додону назначить на должность министра обороны страны.

Об этом сообщает издание Newsmaker, передают Українські Новини.

Отмечается, что полномочия делегировали председателю парламента Андриану Канду.

Суд мотивировал свое решение тем, что Додон «не выполнил свои конституционные обязанности». Перед этим глава Read more »

Власти Польши планируют упростить условия трудоустройства для врачей из Украины

Прaвитeльствo Пoльши планирует упростить возможности трудоустройства для врачей из Украины, чтобы преодолеть нехватку медработников. Об этом говорится в материале Dziennik Gazeta Prawna, передает 112 Украина.

«Мы рассматриваем возможность применить немецкий подход к предоставлению иностранным врачам лицензий, чтобы они могли практиковать на определенном рабочем месте», — Read more »